|
发表于 2015-12-16 15:38:44
|
显示全部楼层
项目编号: 2015-011568-0107-359s
项目名称: 汉峪金融商务中心A5-3#楼 及附属设施工程施工总承包
投标人资格要求
申请人资格要求3.1 本次招标要求申请人具备资质:投标人具有独立法人资格,具备房屋建筑工程施工总承包特级资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。项目经理资格要求:壹级注册建造师执业资格(建筑工程专业,并在有效期内),并具备有效的安全生产考核合格证书(B类),高级工程师或以上职称,且不得担任其他在建工程项目的项目经理。技术负责人资格要求:相关专业高级工程师或以上职称。3.2 本次招标不接受联合体。3.3 本次招标划分壹个标段。资格审查方式当报名的申请人多于9家时,采用资格预审有限数量制;当报名的申请人小于等于9家时,采用资格后审合格制。
不通过单位
不通过单位 预审结论 原因
天元建设集团有限公司 未通过 综合得分未入围前9名
广西建工集团第五建筑工程有限责任公司 未通过 未递交申请文件
江苏中南建筑产业集团有限责任公司 未通过 综合得分未入围前9名
江苏江中集团有限公司 未通过 未递交申请文件
浙江中成建工集团有限公司 未通过 未递交申请文件
中铁建设集团有限公司 未通过 项目经理未提供继续教育证书原件,不进入下一步评审
湖南省第六工程有限公司 未通过 综合得分未入围前9名
山东万鑫建设有限公司 未通过 未递交申请文件
湖南省建筑工程集团总公司 未通过 综合得分未入围前9名
浙江省建工集团有限责任公司 未通过 综合得分未入围前9名
青建集团股份公司 未通过 综合得分未入围前9名
山东天齐置业集团股份有限公司 未通过 综合得分未入围前9名
中国建筑第六工程局有限公司 未通过 未递交申请文件
中铁十四局集团有限公司 未通过 未递交申请文件
公示开始时间:2015-12-15
公示结束时间:2015-12-18 |
|